Los #GoldenGlobes 2017 en 14 momentos en Instagram

¿Quieres saber cómo disfrutaron los famosos de la noche?

Los #GoldenGlobes 2017 en 14 momentos en Instagram

Hemos disfrutado con los elegantes looks de las actrices sobre la alfombra roja, descubierto los mejores beauty looks e incluso conocido cuáles van a ser los nombres que más vamos a escuchar durante la temporada de premios cinematográficos que ahora comienza. Los Globos de Oro de este año han sido, sin dudarlo, toda una revolución

Sin embargo, hay algo que no podemos conocer nunca: la cara b de este tipo de ceremonias; esos momentos íntimos, entre bambalinas mientras se preparan para deslumbrarnos con sus looks, en el backstage con sus nervios pregala o incluso en una fiesta privada a los que no tenemos acceso.

O bueno, sí, gracias a que las celebrities hoy en día son (igual que todas nosotras) adictas a la redes sociales. Y sin lugar a dudas, Instagram es su favorita. Amy Schumer sin maquillaje, Mandy Moore arreglándose, la cremallera de Lily Collins, el humor de Sofia Vergara, los halagos al discurso de Meryl Streep por parte de sus compañeras de profesión... 

Hemos recopilado aquí algunas de las imágenes mágicas que ellos mismos han querido compartir con sus millones de seguidores en redes sociales. ¿Con cuál te quedas?

1. Amy Schumer al natural

Getting ready is so harddsdddd! I have to sit here and breathe #goldenglobes

Una foto publicada por @amyschumer el

2. Maisie Williams y su mascarilla facial

what was ur process for getting ready today? sat in the bath for an hour looking like a right twat, wbu? #goldenglobes

Una foto publicada por Maisie Williams (@maisie_williams) el

3. Mandy Moore en plena sesión de 'chapa y pintura'

Nails are up first thanks to @essiepolish and @_michellesaunders. 💅🏻 #goldenglobes

Una foto publicada por Mandy Moore (@mandymooremm) el

4. La cremallera del vestido de Lily Collins

The final zip #GoldenGlobes...

Un vídeo publicado por Lily Collins (@lilyjcollins) el

5. El antes y el después de Felicity Huffman

How's this for a before and after?? #GoldenGlobes, here we come!

Una foto publicada por Felicity Huffman (@felicityhuffman) el

6. Los básicos de Julia Louis Dreyfus para la noche

Sneak peek part 2. @veephbo @goldenglobes #goldenglobes

Un vídeo publicado por Julia Louis-Dreyfus (@officialjld) el

7. Camino al evento con Chris Hemsworth y Elsa Pataky

Heading to the golden globes, look at my hot date !! #goldenglobes @elsapatakyconfidential #whatssheholding

Una foto publicada por Chris Hemsworth (@chrishemsworth) el

8. Drew Barrymore, fan de 'Stranger Things'

#Netflix #strangerthings #santaclaritadiet #alumni

Una foto publicada por Drew Barrymore (@drewbarrymore) el

9. John Legend y Chrissy Teigen esperando su turno en la alfombra roja

Red carpet relaxation. Photo by @blakelively

Una foto publicada por John Legend (@johnlegend) el

10. Maisie Williams ayudando a Sophie Turner con su vestido

11. Thandie Newton presumiendo de compañía

Thandie with the gorgeous @zoesaldana 💕💕

Una foto publicada por ThandieKay.com Instagram (@thandieandkay) el

12. 'Selfie' en el baño con tu amiga triunfadora

I found my friend with her new friend!!!! @mssarahcatharinepaulson is the fucking BEST!!!

Una foto publicada por Busy Philipps (@busyphilipps) el

13. Brie Larson adorando a Meryl Streep

Fully sobbing. This is what a leader of truth, compassion and freedom for all looks like. Thank you #MerylStreep

Una foto publicada por Brie (@brielarson) el

14. Los vestidos de Sofia Vergara y Priyanka Chopra

💃💃 with @priyankachopra #goldenglobes

Un vídeo publicado por Sofia Vergara (@sofiavergara) el

Etiquetas: actrices, hollywood, instagram

Continúa leyendo...

CONTENIDOS SIMILARES

COMENTARIOS