Marie Claire

Calendario Cibeles Madrid Fashion Week. Febrero 2011

Ya tenemos el calendario de Cibeles 2011

Ya tenemos el calendario de Cibeles 2011 Desfiles off Cibeles Miércoles 1617.30: Alvarno (Círculo de Bellas Artes)19.39: Gori de Palma (Hub Madrid) Jueves 17Miranda Makaroff for Lydia Delgado Sábado 1921.00: Beba´s Closet Domingo 2021.00: Morante (Atocha, 8)22.00: María Lafuente (Círculo Bellas Artes) Lunes 2121.00: Calendario Larios 12 (Casa de Vacas del Retiro) Viernes 18 Sala Lancia 12.00: Jesús del Pozo15.00: Duyos18.30: Ángel Schlesser Sala Cibeles 13.30: Roberto Verino17.00: Devota & Lomba20.00: Lemoniez Sábado 19 Sala Lancia 12.00 Victorio & Lucchino15.00: AA. De Amaya Arzuaga18.30: Francis Montesinos Sala Cibeles 13.30: Hannibal Laguna17.00: Agatha Ruiz de la Prada20.00: Roberto Torretta Domingo 20 Sala Lancia 12.00: Davidelfin15.00: Ana Locking18.30: Javier Larrainzar Sala Cibeles 10.30: Ailanto13.30: Kina Fernández17.00 Juanjo Oliva
Lunes 21Sala Lancia 12.00: Andrés Sardá15.00: Miguel Palacio18.30: Sita Murt Sala Cibeles 13.30: Alma Aguilar17.00: TCN20.00: Adolfo Domínguez Martes 22 Sala Lancia 13.00: Teresa Helbig16.30: Nicolás Vaudelet/Sara Coleman19.30: Martín Lamothe/Carlos Díez Sala Cibeles 11.30: Elisa Palomino15.00: Juana Martín18.00: Ion Fiz/María Escoté21.00: Miguel Marinero/Jesús Lorenzo Miércoles 23El EGO Sala Lancia 11.00: Belén Vidal/Moisés Nieto13.00: Etxeberría/Jaime Mesa & Silvia Gallego15.00: El Colmillo de Morsa/Cati Serra17.00: Le Lluis Corujo18.45: Premio L´Oreal Sala Cibeles 2.00: Cool People en Cibeles

Desfiles off Cibeles

Miércoles 16
17.30: Alvarno (Círculo de Bellas Artes)
19.39: Gori de Palma (Hub Madrid)
Jueves 17
Miranda Makaroff for Lydia Delgado
Sábado 19
Domingo 20
21.00: Morante (Atocha, 8)
22.00: María Lafuente (Círculo Bellas Artes)
Lunes 21
21.00: Calendario Larios 12 (Casa de Vacas del Retiro)

Viernes 18

Sala Lancia
12.00: Jesús del Pozo
15.00: Duyos
Sala Cibeles
17.00: Devota & Lomba
20.00: Lemoniez

Sábado 19

Sala Lancia
Sala Cibeles
13.30: Hannibal Laguna

Domingo 20

Sala Lancia
12.00: Davidelfin
Sala Cibeles
10.30: Ailanto


Lunes 21

Sala Lancia
18.30: Sita Murt
Sala Cibeles
13.30: Alma Aguilar
17.00: TCN
20.00: Adolfo Domínguez

Martes 22

Sala Lancia
Sala Cibeles
18.00: Ion Fiz/María Escoté
21.00: Miguel Marinero/Jesús Lorenzo

Miércoles 23

El EGO
Sala Lancia
13.00: Etxeberría/Jaime Mesa & Silvia Gallego
15.00: El Colmillo de Morsa/Cati Serra
17.00: Le Lluis Corujo
18.45: Premio L´Oreal
Sala Cibeles
2.00: Cool People en Cibeles
tracking